Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Серьезный пожар в столице Алтая произошел из-за неосторожного использования электросварки
14.10.2011 14:50

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ стало причиной крупного пожара в Барнауле, сообщает в пятницу МЧС по Алтайскому краю.

По данным ведомства, в 09. 52 на пульт диспетчера службы пожаротушения города Барнаула поступило сообщение о возгорании по проспекту Космонавтов в здании, находящимся на реконструкции.

"Оценив масштабы происходящего, руководитель тушения пожара повысил ранг сложности возгорания до второго. По всему периметру здания на большой площади тлел утеплитель. В условиях сильной задымленности на месте происшествия работали три звена газодымозащитной службы. Более сорока минут с момента подачи первого ствола потребовалось пожарным для полной ликвидации возгорания", — говорится в сообщении ведомства.

По данным управления, в результате пожара был поврежден только утеплитель. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 100 квадратных метров. Предварительно установлено, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

МЧС по Алтайскому края напоминает, что электрогазосварочные работы – крайне пожароопасное мероприятие. Искры, попав на сгораемые материалы, могут стать причиной скрытого тления. В этом случае возгорание может быть обнаружено только через несколько часов после окончания работы, когда огонь уже успевает распространиться на достаточно большой площади. Чтобы этого не случилось, будьте внимательны при проведении электрогазосварочных работ, не допускайте попадания искр на горючие материалы.

Прочитано:  6386 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg